Streckenrekorde

 

Kappeln Rund (5,9 km)

1.

Julia GRÖLING

Bredstedter TSV

23:47

2013

2.

Julia GRÖLING

Bredstedter TSV

24:05

2010

3.

Lena VON BREHM

MTV Gelting 08

24:24

2008

 

1.

Micha HEIDENREICH

LG Nord Berlin

20:04

2013

2.

Jan LICHTE

Schleswiger FC

20:05

2007

3.

Tim JANSEN

Flensburger LT

20:43

2007

 

 Kappeln Doppelrund (10 km)

1.

Karen PAYSEN

TSV Langenhorn

37:37

2008

2.

Katharina NÜSER

LG Wedel Pinneberg

39:35

2012

3.

Katharina NÜSER

LG Wedel Pinneberg

40:13

2009

 

1.

Torben DETLEFSEN

Borener SV

32:54

2011

2.

Torben DETLEFSEN

Borener SV

33:34

2008

3.

Torben DETLEFSEN

Borener SV

33:53

2009

 

Nordic Walking (5,9 km)

1.

Dr. Edith WINDGASSEN

Kappeln

40:03

2007

2.

Doris LEWERENZ

Die Kaki-Walker

41:23

2011

3.

Meike RITTER

Itzehoer Versicherungen

41:52

2008

 

1.

Jens WRIEDT

Lady Fit

36:42

2012

2.

Jens WRIEDT

Lady Fit

37:34

2011

3.

Jens WRIEDT

Lady Fit

38:37

2014

 

Schüler Staffel (5 x 2 km)

2. Klasse

1.

Die Süder Flitzer der GS Süderbrarup

Bosse BACKEN, Dominic SCHLECHTWEG, Lion KRAACK, Niklas MÖLLER, Tom OTTSEN

44:06

2008

2.

F1 Junioren des SG Kappeln-Kopperby

Alexander VON RIESEN, Joey FRAHN, Jonas SKRIPCZYNSKI, Moritz NOETZEL, Sandro BREHMER

50:01

2008

3.

Die schnellen Schnecken

Jannik CZAYKA, Loius DIEKERT, Dennis JENSEN, Jorina JUHL, Nils STUTZ

52:18

2009

3. Klasse

1.

Süderflitzer

Bosse BACKEN, Leon LIEBHOLZ, Niklas MÖLLER, Tom OTTSEN, Dominic SCHLECHTWEG

47:13

2009

2.

SG Kappeln-Kopperby E2 Staffel I

Sandro BREHMER, Moritz NOETZEL, Jan-Hendrik REIßMANN, Jonas SKRIPCZYNSKI, Alexander VON RIESEN

47:19

2009

3.

Die Mars-Runners

Luca JOHANNSEN, Luis HESSE, Marten RITTE, Niklas CALLSEN, Clara OTZEN

49:03

2015

4. Klasse

1.

Coole Schule

Mattes BUSSE, Henrik MATTHIES, Rouven LANGEBERG, Luca ZÜLLCHNER, Hannes ANDRESEN

46:37

2014

2.

Brarup-Flitzer der Brarup-Schule

Nils KNUTH, Mika FEDDERSEN, Tjelle LÜCK, Finn Levin KIEßLING, Janick BUCH

47:16

2012

3.

VfL Damp-Vogelsang

MaxHINKELMANN, Paul HINKELMANN, Leon LECKBAND, Mika LECKBAND, Jan SCHARPER

47:23

2009

5. Klasse

1.

SG Kappeln-Kopperby Fussball D-Jugend

Henrik ELBERS, Lennart HANSEN, Melvin HORSTMANN, Tobias HEIN, Yannnik MENKE

42:46

2008

2.

K-H-S Sprinter, Klaus-Harms-Schule Kappeln

Finn Levin KIEßLING, Janik BUCH, Nils KNUTH, Mika FEDDERSEN, Tjelle LÜCK

44:00

2013

3.

KHS 5c 1. Staffel

Mikosch FELSBERG, Jakob GLOGE, Justus HUESMANN, Jacob KNÜVER, Nils VON SPRECKELSEN

44:28

2009

6. Klasse

1.

Polizei Kids I

Jakob RICHTER, Jelle KUIPER, Jonathan STORDE, Ooruk RICHTER, Ooruk RICHTER

42:07

2008

2.

Die Laufburschen

Henrik ELBERS, Lennart HANSEN, Tobias HEIN, Melwin HORSTMANN, Nico PETERSEN

43:24

2009

3.

Pizza-Flitzer

Thore REIMER, Rahul SEHGAL, Linus DRESCHER, Johann MEYER, Max HÖSCHEN

44:19

2016

7. Klasse

1.

Die Durchstarter

Finn KIEßLING, Jonas MATTHIESEN, Lasse JOPIEN, Joshua DOMMEL, Jannik TEUBLER

44:00

2015

2.

MC Klappstuhl

Thomas BLUNCK, Tim GREEN, Felix TOBER, Lars JOOST, Tim STEENSEN-FEDDERSEN

46:10

2011

3.

Fast run, Gemein-schaftsschule Kappeln

Jörn KOLORZ, Franziska LORENZEN, Marthe BURMESTER, Stephen PIEL, Marek HEINE

46:18

2013

8. Klasse

1.

Wir tun es laufend

Lukas GÜNTHER, Linus KIRCHBERG, Linus KIRCHBERG, Finn KIEßLING,
Finn KIEßLING

44:47

2016

2.

haba mC1

Finn DUNKER, Niklas KURTH, Luca MESSERSCHMIDT, Robin PIRNER, Michel RINGS

44:57

2009

3.

Die schnellen Forellen

Hannah MEYER, Josephine HÜBNER, Helena SKRIPCZYNSKI, Mette THOMSEN, Marilies WOLFF

47:42

2016

 

3.

Deppen vom Dienst

(unbekannt), Marcel DIEDRICHSEN, Georg MENTZ, Christoph NAGEL, Nico PLICH

47:42

2009

9. Klasse

1.

PSV Flensburg

Theresa BLUMROTH, Jelle KUIPER, Judith KUIPER, Janina SCHMECKEL, Lennart VÖLZ

40:56

2009

2.

haba m B 1

Marvin HAUSER, Daniel MANKE, Philipp ROHDE, Nicolas WENDLER, Hans-Christian VON HOBE

42:07

2009

3.

Die Waldis am Start

Dominik FALTIN, Anna GOERTZ, Maximilian HESS, Moritz HAUSCHILDT, Käthe JANSSEN

43:58

2015

10. Klasse

1.

Realschule Kappeln

Florian FÖH, Gerrit SCHELLER, Marco KÖRNER, Martin ERICHSEN, Torge OHLSEN

40:35

2008

2.

PSV Flensburg

Unbekannt

41:32

2010

3.

Zehner Pack

Jesper DETLEFSEN, Marvin JÜRGENSEN, Lutz PETERSEN, Christian SENDER, Sophia SOHRT

42:01

2009

11. Klasse

1.

Klaus-Harms-Schule

Lukas DOHRMANNN, Jacob DOHRMANNN, Wanja PIOTTER, Christopher WIETZ, Piet WELLHAUSEN

43:18

2007

2.

BBZ Kappeln I

Martin MEYER, Martin MEYER, Sabrina SIEMEN, Philipp WERGIN, Philipp WERGIN

45:49

2009

3.

Das Team, was mir persönlich am besten gefällt

Lea SCHNEIDER, Jessica SKIBBE, Henning FRENZEL, Maj TOLKMITT,
Katharina GRUHLKE

51:36

2016

12. Klasse

1.

chulo con stilo der KHS

Christopher WIETZ, Jakob DOHRMANN, Lukas DOHRMANNN, Piet WELLHAUSEN, Wanja PIOTTER

38:21

2008

2.

Albert-Schweitzer-Schule Werkstufe

Dora ASSENSIO-GARCIA, Mandy KAMPE, Shakib DJAVAHERI, Tobias BEYER, Tobias KÖRTING

51:38

2008

3.

Go Forest der BBZ Kappeln

Jean PITACAS, Kim-Kristin BLESSING, Nina STÖßEL, Sascha MICHAELIS, Viviane WEBER

51:54

2008